Собственник Tommy Hilfiger продал долю в российской «дочке»

Торговля >> 13.09.2023
Собственник Tommy Hilfiger продал долю в российской «дочке»

Американская компания PVH, владеющая брендами Warner's, CK и Tommy Hilfiger, больше не является совладелицей «Пивиэйч Сторс Рус». Данные «Контур.Фокуса» говорят о том, что она вышла из капитала российской «дочки» в августе.

Новым собственником компании стал предприниматель Д. Щукин. Он же занимает пост ее руководителя. После закрытия сделки по выкупу доли американской компании купленная «дочка» была переименована Щукиным в «Ритэйл Экселенс».

В LinkedIn-профиле Щукина указано, что он руководит розничными сетями CK и Tommy Hilfiger с 2018 года. Ранее он трудился в российском представительстве Adidas. Связаться с Щукиным не получилось. В PVH на тему продажи доли в российском бизнесе общаться отказались.

На российском рынке компания из США развивала сети CK и Tommy Hilfiger. Кроме этого, у нее была франчайзинговая сеть. В общей сложности в России насчитывается 150 брендовых магазинов. О приостановке деятельности PVH объявила после начала СВО.

Продвижением продукции CK и Tommy Hilfiger по франшизе в России также занимается компания BNS Group. В ее управлении находится 21 торговая точка.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4