Альфа-банк банкротит головную структуру «Связного»

Торговля >> 13.09.2023
Альфа-банк банкротит головную структуру «Связного»

Коммерческая структура DTS Retail LTD с кипрской регистрацией может быть признана банкротом. С соответствующим заявлением в арбитраж Москвы намерены обратиться юристы Альфа-банка. Офшор является владельцем 69,25-процентной доли в капитале «Сеть Связной».

Напомним, что ритейлер «Связной» находится в состоянии банкротства с лета текущего года. Заявление о банкротстве было подано компанией самостоятельно. Задолженность «Связного» перед кредиторами существенно превышает активы.

В 2022 году кредиторы подали в отношении ритейлера свыше 80 исковых заявлений. Их общая сумма составляет порядка 20 млрд руб. Позже иски к головной структуре DTS Retail на 7,65 млрд и 548 млн руб. были поданы юристами Альфа-банка. Заявленные ими требования были полностью удовлетворены.

Адвокат Ю. Михальчук из Case by Case по этому поводу отметил, что в России банкротить иностранную компанию намного удобнее и выгоднее, нежели нанимать правовых специалистов за рубежом. Наряду с этим, для банкротства DTS Retail на Кипре необходимо легализовать вердикт российского суда о взыскания задолженности в этой стране. Сделать это непросто.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4