В России начали открываться магазины Sela Home
Одежный ритейлер Sela начал открывать магазины с товарами для дома. Они будут работать под брендом Sela Home. Посетить новые магазины можно в московских моллах «Город Лефортово», «Павелецкая плаза» и «Коламбус», петербургском «Охта молле», ростовской «Меге» и екатеринбургском «Гринвиче».
По данным Shopper's, до конца года компания планирует открыть еще несколько магазинов в Москве, Петербурге, Ростове и Красноярске. Ассортиментная линейка Sela Home насчитывает порядка 500 наименований вроде посуды, декора, текстиля, игрушек, аксессуаров для ванной, детских товаров и др.
В следующем году в магазинах появятся аксессуары для приготовления пищи, товары для животных и сезонные коллекции вроде товаров для пикника, полотенец для пляжа и др. По данным New Retail, концепт для Sela Home одежный ритейлер разработал своими силами.
Российские компании начали проявлять интерес к развитию этого направления после ухода из страны Zara Home и H&M Home. К примеру, «Яндекс Маркет» создал сеть магазинов Redecoro, а также вывел на рынок бренд Pragma.
Рекомендуем по теме:
ОАО «РЖД» может продать небоскреб «Moscow Towers» в целях улучшения финансового положения
Сеть «Хлеб насущный» прекратила свое существование
Ozon решил заняться брокерской деятельностью
«ВИМ Сбережения» приобрела деловой квартал «Серебряный фонтан»
ФАС обязала ПИК обеспечить допуск сторонних провайдеров в дома группы
«Точка Черного» завершила поглощение конкурирующей сети Prosto Barista
«Яндекс» рассматривает возможность продажи «Авто.ру»
Посещаемость российских ТЦ показала снижение на уровне 3%
Структура ПАО «РусГидро» стала единственным претендентом на здание «Гидропроекта»





