Арабский аналог IKEA готовится к выходу на рынок РФ

Торговля >> 21.05.2023
Арабский аналог IKEA готовится к выходу на рынок РФ

До конца года в Москве начнет работу первый магазин эмиратской компании Home Box. На протяжении пяти лет она готова открыть в России 20 брендированных точек продаж.

Розничная сеть Home Boxe торгует аналогами товаров IKEA. О том, что она рассматривает возможность выхода на рынок РФ, журналистам «РИА Недвижимость» сообщил замглавы СТЦБВ К. Шабан.

Он сообщил, что эмиратский мебельный ритейлер из ОАЭ занят ведением переговоров с собственниками торговых центров и инвесторами. Несколько рыночных игроков уже успели откликнуться на предложение о сотрудничестве. Первая точка продаж будет открыта в Москве в этом году.

Руководство Home Box изучает различные варианты ведения бизнеса в российских городах-миллионниках. На протяжении пяти лет компания может открыть в России до 20 мебельных магазинов. Цены в них будут сопоставимы с расценками IKEA. Стоимость открытия одной точки топ-менеджмент компании оценивает в 2,5 млн USD.

На рынке ОАЭ розничная сеть представлена с 2013 года. Она занимается торговлей мебелью и товарами для дома. В семи странах мира работают 42 брендированных магазина.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4