Таможенный брокер: плюсы и минусы услуг

Торговля >> 28.10.2016
Таможенный брокер: плюсы и минусы услуг

При транспортировке товаров за границу необходимо предоставить соответствующее таможенное оформление продукции и подтверждение процедуры декларирования. Если вывоз груза производится за границу, то процесс таможенного оформления требует подготовки огромного количества разрешающей документации и выполнения многих других бюрократических сложностей. Увы, с задачей без помощи брокера справляются только единицы. Остальные перевозчики сталкиваются с задержкой товара на границе или вовсе уничтожением перевозимой продукции.

В чем заключается польза услуг таможенного брокера и есть ли подводные камни такой сделки?

Преимущества услуг таможенного брокера

Оформление и декларирование товаров оптимально должно осуществляться за 1-3 месяца до запланированной даты поездки заграницу. В этот период следует прибегнуть к услугам брокера, который выполнит работу без каких-либо ошибок. Обращаясь к таможенному брокеру, перевозчик может быть уверенным, что товары не будут подолгу задерживать работники приграничной службы.

Отметим важные преимущества услуг таможенного брокера:

  • Уполномоченный таможенный брокер имеет полное право на декларирование товаров. Это значит, что продукция будет оформлена быстро и качественно, ведь этой процедуре способствуют вышестоящие органы, если ее выполняет брокер со статусом национального.
  • Брокер берет на себя всю самую сложную работу, связанную с подготовкой и оформлением разрешающей документации. К примеру, если заниматься этим самостоятельно, то можно потратить не одну неделю на выполнение данной процедуры.
  • При необходимости, национальный брокер будет сопровождать перевозчика на государственной границе и решать вопросы, связанные с проверкой транспортного средства работниками таможни.

Стоимость услуг уполномоченного брокера зависит от вида и количества перевозимых товаров, страны, в которую они поставляются и наличии предыдущих заказов владельца груза. Некоторые брокеры готовы предложить скидку при условии долговременного сотрудничества.

Минусы услуг брокера

Минусы услуг можно заметить только в тех случаях, если обратиться к неопытному таможенному брокеру, которому не свойственные такие качества, как коммуникабельность, хорошая реакция и открытость. Обращайтесь к проверенным специалистам по декларированию товаров на специализированном сайте Кvtservice.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4