В ЦУМе заработала инновационная система оплаты покупок

Торговля >> 28.01.2017
В ЦУМе заработала инновационная система оплаты покупок

Руководство столичного ЦУМа объявило о запуске инновационной системы оплаты приобретений, позволяющей посетителям молла избегать очередей в кассовых зонах. Дело в том, что новая система, которая была запущена в универмаге IT-специалистами государственного банка Сбербанк России, позволяет посетителям торгового центра оплачивать собственные приобретения и забирать их у продавцов минуя кассы. Оперативность расчета достигается за счет использования специального мобильного принтера, работающего в паре с переносным терминалом. Последний включает в себя чехол с POS-терминалом и iPod Touch.

По словам представителя торгового центра, запуск новой системы осуществления расчетов стал возможен главным образом благодаря специалистам Сбербанка, которые взяли на себя адаптацию программного обеспечения под прием платежных карт мобильными POS-терминалами, снабженными интегрированными сканерами штрихкодов. В свою очередь, специалисты столичного молла взяли на себя внедрение технологии оформления платежей, позволяющей печатать фискальные чеки и банковские слипы на специальном мобильном принтере.

Новая платежная система позволяет продавцам ЦУМа сократить собственные издержки на содержание касс. При этом посетителям торговых точек не нужно простаивать в очередях, которые традиционно присущи кассовым зонам. Вместо этого, потребитель имеет возможность заплатить за понравившейся товар прямо на выходе из примерочной.

Согласно заявлению главы управления торгового эквайринга Сбербанка России С. Кирсановой на текущий момент похожие платежные решения реализованы лишь несколькими всемирно известными брендами в европейских и североамериканских торговых центрах. Что касается столичного ЦУМа, то в нем число таких мобильных платежных систем уже составляет около половины от стационарных кассовых узлов, что существенно ускоряет процесс обслуживания посетителей торгового центра.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4