Андрей Деллос начал поставлять готовую еду в «Ашан»

Торговля >> 04.10.2017
Андрей Деллос начал поставлять готовую еду в «Ашан»

ООО «Фастлэнд» владельца столичных ресторанов «Турандот» и «Кафе Пушкинъ» стало поставщиком «Ашана», рассказали представители обеих компаний. Сотрудничество сторон началось в апреле, когда ООО «Фастлэнд» оказалось в числе победителей одного из тендеров, проведенных ритейлером. Первая поставка состоялась летом, сейчас компания Андрея Деллоса снабжает готовой едой 41 магазин в Москве и Подмосковье. «Фастлэнд», в соответствии с договором, изготавливает 28 наименований товаров – салаты, супы, вторые блюда, десерты, выпечку.

Управляющий директор «Maison Dellos» Александр Зайцев рассказал, что пока «Ашан» остается единственным партнером холдинга среди крупных ритейлеров. Вся продукция выпускается на московской фабрике, которая ранее снабжала едой рестораны «Му-му». По словам Александра Зайцева, возможность выйти с конкурентоспособным предложением к ритейлерам появилась после масштабных инвестиций в направление корпоративного питания. В «Maison Dellos» поставку еды в розничные сети рассматривают в качестве диверсификации бизнеса, которая позволяет экономить на закупках и обеспечивать загрузку производства. Кроме того, работа с ритейлерами позволяет сгладить сезонные колебания спроса на обеспечение корпоративным питанием и на услуги ресторанов.

Мария Курносова, директор по коммуникациям «Ашан Россия» сообщила о растущей популярности кулинарии в ритейле и о важности этого проекта для «Ашана». Это связано с увеличением спроса покупателей на готовую еду. Кулинария представляет собой наиболее рентабельное направление для розничных сетей, вне зависимости от того, партнерское это производство, или собственное.

Пока доля подобной продукции в выручке «Ашана» остается небольшой. Без своей фабрики-кухни развивать продажи кулинарии будет очень сложно, особенно в магазинах небольшого формата. Очевидно, руководство ритейлера это осознает – недавно «Ашан» начал развивать собственное производство, выстроив мясной цех в Тамбовской области.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4