IKEA анонсировала открытие магазина в «Авиапарке»

IKEA анонсировала открытие своего первого полноформатного магазина в территориальных пределах МКАД. Он будет запущен на двух этажах молла «Авиапарк», которые ранее арендовались гипермаркетом MediaMarkt.
IKEA пыталась открыть полноформатную торговую точку в пределах старой Москвы на протяжении двух лет. Власти Москвы обещали компании предоставить земельные участки под строительство магазинов. В обмен IKEA должна была инвестировать в этот проект 50 млрд рублей. По всей видимости, достигнутые с городом договоренности сошли на нет. В среднесрочной перспективе компания планирует запустить в пределах МКАД еще три магазина.
Стоит отметить, что гипермаркет в «Авиапарке» станет первым магазином IKEA в Российской Федерации, который будет открыт по такой схеме. В свое время загородные торговые центры с бесплатными паркингами и дешевой землей стали для компании отличным решением. В Москве есть немало таких же моллов.
По мнению М. Бурмистрова из «Infoline-Аналитики», работа IKEA с новыми торговыми форматами говорит о том, что трафик в магазинах компании сократился. Развитие e-commerce и сильная конкуренция заставили IKEA приступить к освоению новых для себя форматов. В прошлом году IKEA открыла в Москве две дизайн-студии. В ближайшее время компания планирует запустить еще одну студию в «Афимолле».
Рекомендуем по теме:

Автомобили «Москвич» стали доступны для приобретения в 52 автосалонах

На российском рынке появятся 2 индийских бренда виски

ТРЦ «Метрополис» теряет арендаторов

Белорусский аналог IKEA анонсировал открытие магазинов в Москве

Клиентам «Вкусно — и точка» стала доступна российская версия «Биг Мака»

«Магнит» приступил к созданию новой розничной сети

«Ситидрайв» открыл в Москве шоурум для продажи автомобилей физлицам

Сеть фастфуда Нурмагомедова закрыла в Москве почти все точки

Рекламные вывески на заказ в Москве