Чартерное сообщение с Турцией может быть возобновлено уже в понедельник

--- >> 09.07.2016
Чартерное сообщение с Турцией может быть возобновлено уже в понедельник

Глава Правительства РФ. Д. Медведев поручил руководству Минтранса, Минкультуры и МИДа представить в семидневный срок собственные соображения, касающиеся возобновления чартерного авиационного сообщения с Турецкой республикой. Сообщение об этом опубликовано на официальном правительственном веб-ресурсе.

В сообщении отмечается, что глава Правительства РФ поручил руководству вышеназванных министерств обратить внимание на необходимость принятия мер, направленных на обеспечение безопасности российских граждан. Кроме этого, премьер-министр призвал министерства не допустить выполнение авиационных рейсов в районы, характеризующиеся повышенным уровнем террористической угрозы.

Отметим, что поручение Д. Медведева было дано в рамках президентского указа о возобновлении двусторонних отношений с Турецкой республикой.

По словам представителей российских туристических компаний, в настоящий момент возможность возобновления чартерного авиационного сообщения с Турцией упирается в официальное разрешение Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Согласно сообщению руководства Ассоциации туристических операторов России сложившаяся ситуация должна разрешиться на протяжении ближайших двух дней. В АТОР отметили, что перевозчики уже успели получить допуски на авиационные рейсы, поэтому осталось лишь получить соответствующее разрешение.

В свою очередь, советник главы Росавиации С. Извольский сделал заявление о том, авиационное ведомство еще не получило правительственного постановления с четко обозначенной датой снятия запрета на осуществление чартерного авиационного сообщения с Турецкой республикой.

Руководство Генерального управления гражданской авиации Турции сообщило, что на текущий момент стороны согласовали выполнение 17 нерегулярных авиационных рейсов.

Напомним, что в конце минувшего месяца глава российского государства В. Путин подписал указ об отмене запрета на реализацию туристических туров на турецкие курорты, после чего поручил Правительству РФ возобновить чартерное авиационное сообщение с Республикой Турцией.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4