В Сбербанке объяснили регистрацию двух сотен доменов

Финансы >> 08.03.2019
В Сбербанке объяснили регистрацию двух сотен доменов

В минувший понедельник Сбербанк зарегистрировал 182 домена со словом sber. Об этом свидетельствуют данные сервиса reg.ru. В частности, государственная кредитная организация зарегистрировала в зоне .ru домены sber-future, sber-class, sber-tarif, sber-event и др. Почти все домены были зарегистрированы банком в слитном варианте, т. е. без дефиса. В течение всего 2018 года Сбербанк зарегистрировал порядка 80 доменов.

В пресс-службе банковского учреждения по этому поводу отметили, что банк продолжает активно развивать собственную экосистему с целью удовлетворения потребностей клиентов в различных сервисах. В связи с этим в перспективе кредитной организации может потребоваться множество дополнительных доменов.

Согласно данным РБК впервые регистрировать домены, содержащие в своем названии слово sber, госбанк начал в минувшем году.

В конце 2017 года руководство Сбербанка утвердило обновленную стратегию, предусматривающую трансформацию банка к 2020 году в технологическую компанию. Сбербанк планирует конкурировать с Alibaba, Amazon и Google. Стратегия предполагает создание технологической платформы. Со временем из названия Сбербанка исчезнет слово банк, поскольку он станет чем-то большим, чем обыкновенный банк.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4