Стоимость биткоина впервые в истории достигла 34 тыс долларов

Финансы >> 04.01.2021
Стоимость биткоина впервые в истории достигла 34 тыс долларов

Курс самой известной криптовалюты начал бурно расти в середине декабря на фоне ужесточения противоэпидемических ограничений в разных странах и сообщений о покупках биткоина со стороны фондов «Ruffer» и «MassMutual». Утром 3 января стоимость одной монеты, по данным «Binance», достигала 34102 доллара. За год биткоин стал дороже в 4,6 раза. Таких темпов роста не было с 2017 года.

Основатель «Stasis.net» Григорий Клумов считает, что подобный взлет состоялся из-за очень мягкой денежно-кредитной политики США, отсутствия перспектив ее ужесточения в будущем и роста интереса к криптовалюте со стороны хедж-фондов и страховых компаний, рассматривающих ее как альтернативу золоту.

Большинство аналитиков прогнозируют дальнейшее развитие бычьего тренда, некоторые говорят о возможности достижения отметки в 100 тыс долларов в течение года. При этом обменять биткоин на реальную валюту сейчас сложно – владельцы монет сталкиваются с мошенничеством на разных биржах, отсутствием ликвидности и огромными комиссиями.

Рост стоимости биткоина привел и к подорожанию акций майнинговых компаний – капитализация «HIVE Blockchain Technologies», «Marathon Patent Group» и «Riot Blockchain» выросла на сотни процентов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4