«Тинькофф» анонсировал получение полной банковской лицензии на Филиппинах
В конце лета юристы «Тинькофф» подали документы на получение лицензии для запуска на Филиппинах цифрового банка. Накануне стало известно, что руководство TCS Group приняло решение о получении полной банковской лицензии по рекомендации филиппинского Центробанка.
В «Тинькофф» по этому поводу отметили, что компания подала заявление на предоставление полной банковской лицензии. Группа решила последовать совету местного Центробанка. «Тинькофф» находится в непрерывном диалоге с регулятором Филиппин.
О том, что основанная российским миллиардером О. Тиньковым группа планирует начать работу на филиппинском рынке, стало известно в конце лета текущего года. Юристы «Тинькофф» подали документы в Центробанк Филиппин на предоставление лицензии цифрового банка. В «Тинькофф» тогда отмечали, что получение такой лицензии является одним из самых быстрых способов выхода на банковский рынок Филиппин.
В начале осени члены совдира «Тинькофф» одобрили учреждение на Филиппинах дочерней структуры с акционерным капиталом в 59,8 млн USD. У нее есть второй учредитель, который не имеет никакого отношения к банковскому холдингу Тинькова. Известно, что ему принадлежит порядка 40% голосующих акций.
Рекомендуем по теме:
Спрос на новостройки снизился на 51%
ГК «Лазаревское» откроет в столичном регионе розничную сеть
«Еаптека» может перейти под контроль Wildberries
Телфин добавил инструменты анализа текстовых сообщений в WhatCRM
ГК «Мать и дитя» выкупает «Ильинскую больницу»
Телфин представил определитель автоответчика для виртуальной АТС
Телфин запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон»
40% застройщиков не рассчитывают выйти на прибыль в этом году
В «Сколково» появятся офисы «RuTube» и «Premier»





