Стало известно, кто будет участвовать в тестировании цифрового рубля

Финансы >> 23.10.2022
Стало известно, кто будет участвовать в тестировании цифрового рубля

В скором времени в России начнется очередной этап тестирования цифрового рубля. Его участниками хотят стать МКБ, Райффайзенбанк, РСХБ, Tele2 и другие компании. Первый этап тестирования цифровой национальной валюты начался в этом году. Его участниками стали 12 кредитных организаций.

Заявки на участие в тестировании уже успели подать «Лайтхаус», РСХБ и МКБ. Более того, руководство Центробанка уже утвердило МКБ в качестве участника пилота. РСХБ рассчитывает присоединиться к участникам тестирования цифрового рубля в первой или второй четверти 2023 года.

В Райффайзенбанке по этому поводу отметили, что цифровой рубль даст возможность клиентам банка осуществлять офлайн-расчеты. В случае потери устройства они смогут без труда восстановить деньги.

Еще одним участником тестирования цифровой нацвалюты планирует стать инвесткомпания «Финам». Кроме этого, участие в пилотном проекте может взять «БКС Мир инвестиций».

Мобильный оператор Tele2 планирует принимать цифровые рубли в качестве оплаты за услуги и товары через электронные кошельки, привязанные к абонентским счетам. В компании полагают, что благодаря внедрению цифровой нацвалюты стоимость платежей и денежных переводов снизится.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4