«Диасофт» анализирует возможность выхода на биржу до конца июня

Финансы >> 25.01.2024
«Диасофт» анализирует возможность выхода на биржу до конца июня

Крупный разработчик ПО для финансового сектора хочет успеть провести первичное размещение на Мосбирже до конца 1 полугодия. Эти планы подтвердил руководитель «Диасофта» Александр Глазков. Компания является лидером в сфере специализированного ПО для кредитных учреждений, в число клиентов входят 8 из 10 крупнейших банков по величине активов. Привлеченные средства «Диасофт» намерен направить на укрепление своих позиций в нефинансовых отраслях. Менеджмент компании собирается расширить присутствие в секторе корпоративного и системного ПО для предприятий из других отраслей и государственных органов. Другим важным аспектом IPO является рост узнаваемости бренда и повышение привлекательности в качестве работодателя. В течение ближайших лет «Диасофт» собирается сохранить темп развития бизнеса на уровне 30%.

У компании не будет проблем со сбором книги заявок, считает Станислав Колесниченко из «Sk Capital». Акции «Диасофта» могут привлечь инвесторов, которые интересуются рынком финансовых технологий. Момент первичного размещения выглядит благоприятным, о чем свидетельствует недавний успех IPO «Группы Астра», в рамках которого книга заявок была переподписана в 24 раза.

Отечественный финансовый сектор исторически зависит от иностранного ПО. Аналитики оценивают годовую выручку прекративших работу в России вендоров в 1 млрд долларов США. Теперь эти средства переходят к российским разработчикам и поставщикам, и «Диасофт» станет одним из бенефициаров этого процесса.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4