ВТБ24 запустил проект по кредитованию франчайзи

Финансы >> 30.05.2017
ВТБ24 запустил проект по кредитованию франчайзи

Руководство банковского учреждения ВТБ24 объявило о запуске пилотного проекта, направленного на кредитования субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся развитием собственного бизнеса по франшизе. Стоит отметить, что претендовать на предоставление заемного финансирования в рамках реализации данного проекта смогут и недавно зарегистрированные компании.

В банке по этому поводу отметили, что благодаря запуску программы «Франчайзинг» получить кредит смогут даже те компании, которые не располагают достаточным опытом в части ведения бизнеса. Отметим, что для стандартных кредитных продуктов ВТБ24 минимальное требование по срокам ведения бизнеса составляет шесть месяцев.

Для получения заемного финансирования, необходимого предпринимателю для приобретения франшизы, наряду со стандартным пакетом документов, нужно будет приложить к кредитной заявке бизнес-план с расчетом окупаемости и графиком финансирования.

Вниманию франчайзи предлагаются инвестиционные кредиты от 850 000 до 10 млн рублей. Условия предоставления кредита будут прямо зависеть от срока работы компании-заемщика на рынке, ее платежеспособности, а также финансовых показателей.

Стоимость кредитных ресурсов, предоставляемых банковским учреждением в рамках программы «Франчайзинг», составляет 16,5% годовых. Действующие компании смогут претендовать на получение кредита под 13,5% годовых.

Новая кредитная программа доступна заемщикам во всех без исключения регионах присутствия банковского учреждения ВТБ24. Она будет продолжаться до 1 ноября текущего года, после чего руководство банка примет решение о целесообразности ее включения в основную линейку кредитных продуктов, ориентированных на представителей малого бизнеса.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4