Уничтожение клещей

Финансы >> 29.03.2018
Уничтожение клещей

Клещи представляют для человека довольно серьёзную опасность. Пик их активности связан с благоприятной и хорошей погодой, когда так хочется провести время на природе или требуется проводить дачные работы. Медики в таком случае рекомендуют надевать плотную одежду и использовать специальные отпугивающие крема и распылители, но даже они не могут гарантировать, что клещ не проникнет под одежду и не выберет необработанный участок тела.

К тому же, если речь идёт о месте, где вы проводите значительную часть своего времени и не можете постоянно быть одетым в несколько курток, самый лучший выход будет заблаговременно позаботиться об обработке территории от клещей. Специалисты компании «ЭКОСЕТЬ» выделяют несколько этапов борьбы с клещами:

  • Обследование участка
  • Подбор акарицида
  • Определение возможных путей для проникновения клещей на участок
  • Устранение их
  • Полноценная акарицидная обработка

Перед обработкой профессионалы всегда проводят целый комплекс подготовительных работ. Зачастую требуется ликвидировать высокую траву, со стеблей которой клещи нападают на людей и подстричь газон. Акарицидная обработка безопасна для человека и животных, а акарицид не теряет своей эффективности в течение длительного времени. Клещи успевают не только отравиться, но и разнести яд другим представителям своего вида.

Также опасность может представлять и другой вид — бельевой клещ. Их ареал обитания, это матрацы, ковры, мягкая мебель и другие места с высоким содержанием пыли. Борьба с ними является достаточно сложным мероприятиям. Бельевые клещи будут нападать и на людей и на домашних любимцев. Поэтому при малейшем подозрении о возникновении этой проблемы лучше сразу обратиться к специалистам.

Сделанная вовремя обработка поможет обезопасить вас и ваших близких на протяжении практически всего тёплого сезона, а в случае с бельевыми клещами, решить проблему окончательно. В качестве приятного бонуса будет избавление и от других всевозможных вредителей, на которых действует акарицид.

Не стоит забывать, что клещи являются переносчиками большого количества заболеваний, самое опасное из которых — энцефалит, оставляющее человека инвалидом или приводящее к летальному исходу. Лучше провести лишний раз профилактику, чем стать жертвой клещей.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4