Клещевой боррелиоз: пострадали более 11 тысяч москвичей

В этом году в медицинские учреждения столицы обратились более 11 тысяч человек с жалобами на укусы клещей. Такую статистику обнародовало столичное управление Роспотребнадзора.
Пресс-служба ведомства сообщает, что уже зафиксировано 456 случаев иксодового клещевого боррелиоза, или как его еще называют – болезни Лайма. Болезнь проявляется резкой аллергической реакцией после укуса клеща: тело покрывается множественными воспаленными эритемами.
По данным ведомства, только 7 из числа «подхвативших» болезнь Лайма, подверглись нападению насекомых в лесопарковых зонах Москвы. Остальные москвичи, заболевшие клещевым боррелиозом, получили укусы после выезда в другие регионы страны. При этом показатели заболеваемости иксодовым боррелиозом в 2017 году снизились в сравнении с прошлым годом.
Клещи становятся настоящим бедствием не только для любителей пеших прогулок в лесах и парках Москвы, но и для владельцев загородных участков. Кровопийцы «выходят на тропу войны» и нападают на людей и животных, оставляя болезненные укусы и провоцируя серьезные заболевания.
Среди ведущих фирм по дезинсекции, которые предоставляют населению услуги по уничтожению насекомых – столичная компания «МСД». Дезинсекторы службы ежегодно совершают выезды на загородные объекты, где проводят комплексную обработку от клещей. Современные препараты-репелленты дают 100%-ную гарантию избавления от докучливых насекомых, и являются абсолютно безопасными для человека и животных.
В общегородских масштабах акарицидные обработки лесопарковых зон и покос травы проводятся еще с начала марта, когда насекомые только начинают активизироваться. За сезон 2017 года были обработаны:
- 67 городских парков и скверов;
- 13 зон отдыха;
- 18 детских лагерей и санаториев.

«Gebr. Heinemann» вышла из капитала компаний, управляющих операторами магазинов duty free в Шереметьево и Домодедово

«Вкусно — и точка» регистрирует бренд «Киберкотлета»

Акционеры «Вкусвилла» получили рекордные дивиденды

В магазинах «М.Видео» замечены роботы-уборщики

Прибыль «РВБ» в прошлом году составила более 100 млрд руб.

Hermes отказался от продления аренды помещения в молле «Времена года»

«Светофор» судится с регулятором из-за необоснованных обвинений

БКХ «Коломенский» намерен освоить рынок готовой еды

Высоцкая договорилась со «Вкусвиллом» о запуске сервиса планирования питания