Состоятельные клиенты ВТБ не беспокоятся по поводу санкций

Финансы >> 25.05.2018
Состоятельные клиенты ВТБ не беспокоятся по поводу санкций

Состоятельные клиенты Внешторгбанка не испытывают какой-либо тревоги из-за введенных США в начале прошлого месяца экономических ограничений. Между тем сама банковская группа стала больше ощущать конкуренцию со стороны западных кредитных организаций. Об этом в ходе своего интервью корреспонденту телевизионного канала РБК заявил замглавы Внешторгбанка А. Печатников.

Топ-менеджер отметил, что единственным изменением, которое удалось зафиксировать банковскому учреждению после введения в отношении него экономических ограничений, стало то, что конкуренция со стороны иностранных кредитных организаций стала чуть острее.

По словам Печатникова, на сегодняшний день стоимость привлечения в американских долларах для североамериканских и европейских банковских учреждений стала даже выше, чем в Российской Федерации. Данное обстоятельство заставляет отдельных клиентов переводить собственные сбережения в иностранные банки.

Печатников акцентировал внимание на том, что руководство Внешторгбанка готово «достойно ответить» на это. В настоящий момент банковская группа нуждается в долларовом фондировании сделок, в связи с чем ставки возросли на 0,6%. Печатников выразил убеждение в том, что к концу мая ВТБ удастся поддержать долларовые ресурсы в стране.

В начале прошлого месяца американское финансовое ведомство обнародовало SDN-перечень, в который вошли 24 гражданина Российской Федерации и 14 российских компаний. Одним из таких граждан РФ оказался руководитель Внешторгбанка А. Костин. Кроме этого, в SDN-список были включены руководитель энергетической корпорации «Газпром» А. Миллер, глава En+ Group О. Дерипаска, член правления «Сибура» К. Шамалов, глава совета директоров группы компаний «Ренова» В. Вексельберг и др.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4