Силуанов предложил ослабить государственное регулирование банковской деятельности

По мнению вице-премьера А. Силуанова, в Российской Федерации необходимо ослабить государственное регулирование банковской деятельности в условиях санкций. Российская экономика нуждается в кредитах и инвестициях, поскольку возможность осуществления внешних заимствований ограничена. В связи с этим необходимо планомерно ослаблять регуляторные путы. Об этом пишут журналисты ТАСС.
В конце прошлого месяца Вашингтон ввел новые санкции в отношении РФ. Они касаются поставок в Российскую Федерацию продукции двойного назначения. Среди прочего, речь идет об электронике и оборудовании для нефтегазодобычи. Основанием для очередных ограничительных мер послужила причастность РФ к отравлению С. Скрипаля. Официальная Москва все обвинения на этот счет отрицает. Если в течение трех месяцев Кремль не даст обещания не применять химическое оружие и не допустит в РФ независимых экспертов, то американцы введут новые санкции.
На фоне новых санкций в августе инвесторы начали массово выходить из российских долговых бумаг. С начала августа индекс государственных облигаций RGBI снизился на 4,04%, достигнув двухлетнего минимума. Если до введения апрельских санкций доля зарубежных держателей ОФЗ составляла 34,5%, то к концу июля она сократилась до 27,5%.
Рекомендуем по теме:

«Gebr. Heinemann» вышла из капитала компаний, управляющих операторами магазинов duty free в Шереметьево и Домодедово

«Вкусно — и точка» регистрирует бренд «Киберкотлета»

Акционеры «Вкусвилла» получили рекордные дивиденды

В магазинах «М.Видео» замечены роботы-уборщики

Прибыль «РВБ» в прошлом году составила более 100 млрд руб.

Hermes отказался от продления аренды помещения в молле «Времена года»

«Светофор» судится с регулятором из-за необоснованных обвинений

БКХ «Коломенский» намерен освоить рынок готовой еды

Высоцкая договорилась со «Вкусвиллом» о запуске сервиса планирования питания