Кремль решил отказаться от антиамериканской риторики

Финансы >> 19.04.2018
Кремль решил отказаться от антиамериканской риторики

Кремль поручил российским чиновникам снизить накал антиамериканизма в собственных высказываниях. Об этом пишут журналисты Bloomberg, ссылающиеся на собственные источники. Собеседники агентства утверждают, что глава российского государства В. Путин не оставляет надежд договориться с американским президентом Д. Трампом. В связи с этим российский лидер хочет дать своему заокеанскому коллеге «еще один шанс» выполнить собственные обещания о налаживании отношений между США и Россией.

По словам одного из источников агентства, указание избегать антиамериканской риторики поступило из Кремля еще до того, как американские военные и их союзники нанесли ракетный удар по объектам на территории Сирийской Арабской республики. Источник Bloomberg утверждает, что в Кремле были в ярости от высказывания посла Российской Федерации в Ливане о том, что российская армия уничтожит не только выпущенные ракеты, но и их носители.

В качестве одного из подтверждающих незаинтересованность Москвы в эскалации конфликта факта журналисты Bloomberg приводят решение Государственной думы отложить рассмотрение законопроекта об ответных ограничительных мерах на 15 мая.

Согласно заявлению главы Центра политических технологий И. Бунина, сделанному им в интервью журналистам Bloomberg, российский президент готов пойти на уступки американскому президенту, однако внешне такие уступки не должны выглядеть как проигрыш. Путин полностью отдает себе отчет в том, что на текущий момент Российская Федерация не в состоянии тягаться с США в экономической сфере. Поэтому втягивать Россию в войну в Западом он не хочет.

Накануне в российское посольство в Вашингтоне поступило уведомление о том, что вводить новые санкции в отношении Российской Федерации администрация Д. Трампа в ближайшее время не собирается.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4