Скоро граждане РФ прочувствуют на себе прелести ИИ-технологий — глава Сбербанка

Инвестиции >> 13.09.2019
Скоро граждане РФ прочувствуют на себе прелести ИИ-технологий — глава Сбербанка

В соответствии с заявлением Г. Грефа, сделанном им в ходе недавней встречи с В. Путиным, совсем скоро жители нашей страны смогут ощутить на себе эффект от внедрения ИИ-технологий.

Банкир подчеркнул, что современные ИИ-системы имеют огромный потенциал. При этом их можно использовать для решения самых разных задач — от повышения производительности труда до увеличения скорости предоставления услуг. Сбербанк очень много инвестирует в ИИ-направление. По словам Грефа, в ближайшие годы граждане РФ и клиенты Сбербанка почувствуют итоги этой работы в каждодневной жизни.

За адаптацию ИИ-систем в государственной кредитной организации отвечают два подразделения. Специалисты первого подразделения адаптируют их для использования в федеральных проектах, а второго — в региональных. Ранее Сбербанк заключил с российским правительством соглашение, связанное с разработкой ИИ-технологий.

Комментируя заявление Грефа, Путин отметил, что наработки Сбербанка необходимо адаптировать к решению более масштабных задач. По словам президента, сделать это нужно как можно быстрее.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4