Плановые вложения «Яндекса» в развитие e-commerce проектов будут увеличены на 50%

Инвестиции >> 29.07.2021
Плановые вложения «Яндекса» в развитие e-commerce проектов будут увеличены на 50%

Руководство «Яндекса» пересмотрело планы инвестиционных вложений в развитие e-commerce проектов. Речь идет о сервисах «Еда», «Лавка» и «Маркет». Изначально холдинг планировал вложить в их развитие 400-500 млн USD. На этой неделе сумма вложений была увеличена до 650 млн USD. Часть средств будет направлена на развитие логистики. Об этом стало известно от CFO холдинга С. Демяшкевич.

Ранее руководство «Яндекса» планировало вложить в развитие указанных выше сервисов в течение года до 500 млн USD. По словам Демяшкевич, в соответствии с обновленным прогнозом выручка «Яндекса» от e-commerce проектов в текущем году возрастет на 300%. В связи с этим было принято решение об увеличении инвестиций почти на 50%.

Демяшкевич подчеркнула, что с учетом траектории роста, объектов, инфраструктуры, возможностей бизнеса и конкурентоспосообности вполне разумно ожидать от «Яндекса» сопоставимых издержек на развитие электронной коммерции. Более 50% от выделенных средств будет вложено в логистическую инфраструктуру.

На этой неделе «Яндекс» отчитался о результатах второй четверти. Выручка группы составила 81,4 млрд руб., что на 70% больше прошлогоднего показателя. С учетом данного обстоятельства руководство компании решило увеличить прогноз выручки на нынешний год до 340 млрд руб.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4