В Сбере не исключают возможность выхода на биржу сервисов DC и «Самокат»

Инвестиции >> 01.10.2021
В Сбере не исключают возможность выхода на биржу сервисов DC и «Самокат»

На балансе СП, учрежденного Сбером совместно с Mail.Ru, есть довольно интересные активы. В частности, речь идет о сервисах доставки DC и «Самокат». В 2022-2023 гг. эти активы могут быть выведены на биржу.

Согласно заявлению первого зампреда правления Сбера Л. Хасиса конкретный план проведения IPO у кредитной организации отсутствует. Необходимость проведения публичных размещений акций сервисов доставки объясняется наличия интереса к ним со стороны инвесторов.

В сентябре Т. Волочкович, отвечающая в Mail.Ru за связи с инвесторами, сообщила, что публичные размещения акций учрежденных совместно со Сбером предприятий могут состояться уже в следующем году.

Сберу и Mail.Ru принадлежит по 45% в СП, на балансе которого находятся агрегатор «Ситимобил», картографический сервис 2ГИС, каршеринговый оператор «Ситидрайв», сервисы доставки «Самокат», DC и «Кухня на районе», поставщик готовых рационов Performance Group и вендинговая сеть DC Daily. СП работает на российском рынке под брендом «О2О Холдинг». В свое время оно было учреждено партнерами для конкуренции с «Яндексом».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4