ЦИАН раскрыл параметры IPO

Инвестиции >> 06.11.2021
ЦИАН раскрыл параметры IPO

Сервис для поиска недвижимости ЦИАН раскрыл параметры состоявшегося накануне IPO. Американские депозитарные расписки были размещены на NYSE по 16 USD за единицу, т. е. по верхней границе диапазона. Оценка эмитента составила 1,1 млрд USD.

Акции классифайда недвижимости будут торговаться на американской площадке под тикером CIAN. В общей сложности инвесторы купят 18,2 млн расписок. Текущие акционеры намерены продать из указанного объема 14,1 млн бумаг. Еще 4,04 млн расписок инвесторам предложит сам ЦИАН. Контрагенты планируют закрыть сделку 9 ноября. В соответствии с проспектом в обращении будут пребывать 69,3 млн обыкновенных акций. В роли одного из продающих держателей акций выступит Goldman Sachs.

С организацией размещения в США сервису помогли Morgan Stanley, Райффайзенбанк, VTB Capital, JPMorgan, «Тинькофф», Goldman Sachs и BofA. Привлеченные на биржевом рынке средства будут направлены на развитие бизнеса. Часть средств пойдет на погашение долга перед Райффайзенбанком.

ЦИАН позиционирует себя в качестве участника глобального ТОП-10 сервисов для продажи недвижимости. На российском рынке компания является ведущим игроком. В минувшем году ее оборот составил 3,9 млрд руб. (+10%).






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4