Оплата кредитными картами: преимущества и недостатки

Инвестиции >> 13.01.2022
Оплата кредитными картами: преимущества и недостатки

Банковские карты становятся все более востребованным средством оплаты товаров и услуг. Кроме обычных магазинов, зачастую с помощью кредитных карт оплачиваются и товары в Интернете. В чем плюсы и минусы использования кредитных карт? Стоит ли вообще заказывать кредитную карту в банке? Начнем с того, что даже только что заключивший договор с банком заемщик обладает довольно неплохим по размеру лимитом. Другими словами, есть возможность купить не только хлеб и молоко, но также и бытовую технику, электронику и многое другое.

Еще одним преимуществом кредитки является то, что с ней обретается защищенность, поскольку человек не попадет в ситуацию, при которой он останется без возможности приобретения товара или без возможности похода в ресторан. Здесь гарантом оплаты во всех случаях выступит банк, где заемщик приобрел карту. Если выбрать подходящий для себя и своих целей вариант кредитования, можно успешно решать повседневные задачи, связанные с денежными затратами. При этом ни в коем случае нельзя забывать о необходимости быть в курсе размера долга и сроков его погашения.

Конечно же, кредитная карта – это очень удобно, но и за подобного рода удобства, как и за все в жизни, приходится платить. Естественно, вы должны будете не только возвратить деньги, которые были потрачены ранее, но и погасить набежавшие проценты. Кроме этого, дополнительная плата может взиматься при выдаче кредитной карты, при закрытии или открытие счета, при просрочке кредитного платежа.

Все потраченное заемщиком посредством кредитной карты строго документируется кредитодателем. Кстати, бывали случаи, когда банки приписывали более значительные траты, чем это было в реальности. Именно поэтому мы советуем заемщику самостоятельно фиксировать свои траты, чтобы быть уверенным в правильности суммы долга.

Надо отметить, что кредитная карта без справок о доходах больше всего подходит пунктуальным людям, которые ответственно выполняют свои кредитные обязательства. Так, например, если знать о том, когда начинается и когда заканчивается льготный период использования картой, то можно значительной сэкономить на процентах. Если это период просрочить, то процентная ставка возрастает, причем возрастает значительно, что повлечет за собой лишние траты.

Трезво оценивая собственные возможности и зная, как именно тратить кредитные деньги, вы получите качественный инструмент оплаты в виде кредитной карты.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4