Глава AVM Media вошел в капитал «Самоката» и «Ситидрайва»

Инвестиции >> 08.05.2023
Глава AVM Media вошел в капитал «Самоката» и «Ситидрайва»

А. Митрошников, занимающий пост руководителя AVM Media, опосредованно вошел в капитал «О2О Холдинга». На его балансе находятся «Кухня на районе», каршеринговый оператор «Ситидрайв», а также «Самокат».

Из обнародованного компанией отчета за 2022 год следует, что собственником 99,54-процентной доли «О2О Холдинга» является «Еком Технологии». Оставшиеся 0,46% принадлежат коммерческой структуре «Еком Инвестиции». По данным РБК, А. Мирошников владеет 10,86-процентной долей «Еком Инвестиции». Комментировать факт вхождения в капитал «О2О Холдинга» руководитель AVM Media отказался.

«О2О Холдинг» представлен на российском рынке с 2019 года. Он был учрежден VK совместно с кредитной организацией Сбер. В конце лета минувшего года VK вышел из капитала холдинга. По итогам сделки группа стала единоличным собственником Delivery Club. Она обменяла его на платформу для блогеров «Яндекс.Дзен» и агрегатор «Яндекс.Новости».

А. Мирошников занимает пост руководителя совдира группы AVM Media. Она является продюсером телешоу «Привет, Андрей!», «Прямой эфир», «Малахов» и др.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4