Сбер и VK договорились о разделе активов

Услуги >> 08.07.2022
Сбер и VK договорились о разделе активов

Сбер и VK намерены разделить активы, которые находятся на балансе «О2О Холдинга». По данным Forbes, сервис Delivery Club отойдет медиахолдингу VK. Кредитная организация получит каршерингового оператора «Ситидрайв и сервис «Самокат».

На разделе активов настояло руководство VK. В стратегию развития медиахолдинга они не вписываются. VK занимается контентным бизнесом (соцсети, видеосервисы, мессенджеры и пр.). Источники Forbes утверждают, что медиахолдинг может отдать Delivery Club группе «Яндекс» в обмен на платформы «Дзен» и «Новости».

О том, что Deliery Club может быть продан, в начале месяца сообщили журналисты The Bell. В роли покупателя сервиса доставки может выступить «Яндекс.» В апреле руководство «Яндекса» договорилось с топ-менеджментом VK о выкупе «Яндекс.Дзена» и «Новостей». Таким образом, VK и «Яндекс» могут просто обменяться активами.

После ухода из Сбера первого зампреда правления Л. Хасиса госбанк утратил интерес к технологическим активам. Что касается сервиса «Самокат», то он довольно тесно сотрудничает с платформой «Сбермаркет». По словам собеседников Forbes, они не удивятся, если Сбер предложит «Яндексу» выкупить «Ситидрайв» и «Самокат».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4