ГК «Пионер» может выкупить объекты бизнес-парка «Можайский» и делового квартала «Шереметьевский»
Группа «Пионер» рассматривает возможность приобретения 2 объектов инвестиционной компании «Большой город», расположенных на Полковой улице и Сколковском шоссе. Сейчас, по данным «РБК», компания анализирует структуру возможных сделок и перспективы использования активов. Никаких обязывающих соглашений стороны не подписывали.
В состав бизнес-парка «Можайский» входят корпуса складского, торгового и офисного назначения совокупной площадью до 50 тыс кв м. Помещения в них занимает множество арендаторов. Деловой квартал «Шереметьевский» объединяет 10 корпусов площадью 70 тыс кв м на участке в 6,5 га. Там расположены офисы компаний «Экоприбор», «Диасофт», «Спич». В одном из зданий также работает редакция «Ведомостей».
Обе площадки, согласно профильным ресурсам, находятся в пределах границ КРТ. В столичном имущественном департаменте заявили, что параметры застройки участка на Сколковском шоссе еще не определены, а вопрос применения механизма КРТ к площадке на Полковой улице пока не урегулирован. Интерес ГК «Пионер» к этим активам связан с тем, что они находятся рядом с уже принадлежащими группе участками. Рыночная стоимость бизнес-парка «Можайский» оценивается в 2,8 млрд рублей, корпусов и участка на Полковой улице – в 5 млрд рублей.
Рекомендуем по теме:
«Selgros» окончательно закрывает свой российский бизнес
Сервисы «Т-Банка» перестали работать за границей
У Домодедово появится новый акционер в лице Внуково
За 2026 год контрагенты подали к «BelkaCar» иски почти на 1 миллиард рублей
«Сбербанк» начал обменивать наличную валюту в своих банкоматах
Столичная мэрия выкупила площадку вблизи «Москва-Сити»
Пострадавшие от атак БПЛА селлеры Wildberries могут получить поддержку от ВТБ





