Продажа и покупка долгов

Инвестиции >> 20.03.2018
Продажа и покупка долгов

Во всем мире перепродажа долгов юридических и физических лиц – процесс, ставший для некоторых компаний основным видом бизнеса и источником получения их прибыли. Тысячи юридических компаний выбрали этот вид бизнеса своим основным видом деятельности. Что же привлекательного во взыскании чужих долгов и чем этот вид бизнеса притягивает?

Долги как тормоз в развитии бизнеса


Весь бизнес мира построен на денежных отношениях, а там, где вращаются деньги, финансы, неминуемо возникают вопросы долгов и их возврата. Можно сказать, что долги и их появление – неминуемая часть бизнес процесса.

Неоплата долга и механизмы его взыскания – долгий и весьма затратный процесс. Недополученные средства являются частью оборотных средств любого предприятия, а задержка в их получении даже в течение короткого времени, чревата возникновением дополнительных проблем, главная из которых – недополученные средства нужно чем-то заменять, восполнять. Кроме этого, компании приходится отвлекать силы и средства на досудебные и судебные разбирательства, которые затягиваются на месяцы и годы.

Большинство компаний и предпринимателей, понимая это, стараются долговые обязательства своих клиентов или подрядчиков перепродать специализированным юридическим компаниям. Такие компании покупая долги, после этого добиваются их получения с должника. Для этого в подобных компаниях работают специалисты долгового рынка, которые знают все юридические тонкости долгового рынка, в их портфеле сотни и тысячи дел по возврату долгов. Одно из таких успешных компания является компания "Содружество" - https://sodrugestvo.org.

Как происходит продажа долгов?


Процесс перепродажи долгов юридических лиц проводится по строго регламентированной процедуре и проводится в несколько этапов. Основные этапы покупки долгов:
  • первоначальный тщательный анализ всех документов, подтверждающий наличие и возможность взыскания долгов;
  • cогласование цены продажи (уступки) долговых обязательств;
  • обсуждение всех деталей предполагаемой сделки;
  • заключение контрактных документов с подробным описанием всех деталей сделки покупки (уступки) долгов с обязательной схемой и сроками оплаты суммы контракта;
  • финансовый расчет в оговоренные контрактом сроки;
  • передача необходимых по контракту возвратных документов (в том числе документов подтверждающих факт оплаты по контракту).

Кто платит и кому это выгодно?


В процессе перепродажи долгов специализированным компаниям выигрывают все стороны процесса:
  • компания продавец долга получает в короткий срок необходимые для собственного оборота средства, не замораживая их на месяцы и годы;
  • специализированная компания по взысканию долгов добивается получения большей части приобретенных долгов и в конечном итоге, получает на этом прибыль;
  • должник также часто получает необходимую юридическую поддержку от специалистов рынка.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4