«Кортрос» реализует масштабный проект рядом с Северным речным портом

«Кортрос» реализует масштабный проект рядом с Северным речным портом

Компания в рамках сотрудничества с «Capital Group» построит более 800 тыс кв м деловой и жилой недвижимости на участке на Ленинградском шоссе, который ранее принадлежал Данилу Хачатурову, основателю «Росгосстраха». Проектом планировки предусмотрены реконструкция порта и благоустройство набережной. В 2018 году возможностью застройки этого участка интересовались такие крупные застройщики, как «ПИК» и группа «ЛСР», однако они сочли возведение недвижимости нецелесообразным в связи со сложностью оформления разрешений.

Доли в проекте распределены между «Кортросом» и «Capital Group» в соотношении 70/30. Девелоперы имеют успешный опыт сотрудничества – в 2018 году они совместно начали строить ЖК «iLove» на улице Бочкова. «Capital Group» часто работает по партнерской схеме, которая позволяет ускорить реализацию масштабных строительных проектов.

Эксперты оценили стоимость участка у Северного речного вокзала в 8-10 млрд рублей. Он ценен своим расположением у реки и отличной транспортной доступностью. «Кортрос» намеревается выполнить все строительные работы в течение 8-10 лет при величине инвестиций в 70 млрд рублей. Одним из минусов будущего ЖК для инициаторов проекта является высококонкурентное окружение – рядом уже строят несколько жилых домов, в том числе «Aquatoria». «Кортрос» намеревается продавать квартиры у речного вокзала по 240-250 тыс рублей за 1 кв м.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4