«Интеко» собирается нарастить портфель проектов за счет площадки в Раменках

«Интеко» собирается нарастить портфель проектов за счет площадки в Раменках

Готовящаяся к IPO девелоперская компания, контролируемая банком «Траст», намерена приобрести 0,45 га на пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. Этот земельный участок давно находится в собственности ООО «Крафтстроймонтаж», связанного с холдингом «Киевская площадь». Компания неоднократно предпринимала попытки застройки площадки – еще в 2008 году было оформлено разрешение на строительство трехзвездочного отеля. Через 10 лет «Крафтстроймонтаж» согласовал возведение многофункционального комплекса. Некоторые участники рынка уверены, что компания не собиралась самостоятельно застраивать площадку, а разрешительная документация была нужна для достижения лучших условий ее перепродажи.

Стоимость участка оценивается в 0,8-1 млрд рублей, застройщику придется инвестировать в реализацию проекта еще 2,5-3 млрд рублей. Выручка от продажи недвижимости может достичь 6 млрд рублей. Если «Интеко» решится на приобретение земли, то работать придется в сильном конкурентном окружении – в Раменках уже ведутся продажи в 9 проектах бизнес-класса.

Прошлой весной «Интеко» заявила о намерении подготовиться к IPO, размещение бумаг должно состояться в 2023 году. Выход на биржу подразумевает расширение земельного банка, поэтому приобретение участка в Раменках можно рассматривать как один из этапов органического развития.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4