Сушеное мясо : выбор, хранение, польза и вред

Сушеное мясо : выбор, хранение, польза и вред

Сушеное или вяленое мясо уже давно стало кладезью белков и жиров. Обезвоженное мясо является питательным и может храниться долгое время. Изначально жители Сибири и Крайнего Севера сушили филе на солнце, но в наше время технология поменялась, да и большей популярностью пользуются именно сушеные снеки.

Как выбрать и хранить

Покупать такой продукт стоит у проверенного и добросовестного продавца. Изучайте срок годности, состав и способ изготовления продукта, если приобретаете фасованный товар в магазине. Стоит помнить, что даже в соленом изделии могут развиться бактерии. Текстура изделия не должна быть желеобразной, а должны присутствовать волокна.

Срок хранения может достигать года при комнатной температуре в сухом месте, при условии, что целостность заводской упаковки не нарушена. В холодильнике же мясо храниться в течение 2 недель. Для хранения лучше всего использовать вакуумные пакеты, если продукт покупался на развес и был вами расфасован.

Купить сушеное мясо лучшего качества можно на нашем официальном сайте.

Польза и вред

Важно отметить то, что сушеное мясо и снеки - это натуральный мясной продукт. Из-за отсутствия жидкости оно содержит большее количество полезных микроэлементов, а вкусовые добавки и химия при соблюдении технологии изготовления отсутствуют.

Сушеное мясо полезно высоким содержанием белка, жиров, аминокислот и микроэлементов, таких как железо например. Идеально подходит спортсменам для наращивания мышечной массы.

Все должно быть в меру - это подходящее утверждение для любителей таких снеков. При всей полезности данного вида мясного изделия оно может причинить вред здоровью при неконтролируемом потреблении. Возможны проблемы в работе печени и поджелудочной железы из-за повышенного содержания ферментов и жиров. Содержащиеся в красном мясе пурины в большом количестве могут послужить появлению болей в суставах, обострению гастрита и язвы желудка.

Абсолютное противопоказание к употреблению сушеного мяса - ожирение и заболевания почек, так как при изготовлении продукта используют большое количество поваренной соли и специй.

При покупке сухого мясо стоит помнить, что данный вид сырья не проходит тепловую обработку, и паразиты находящиеся в сыром мясе могут оказаться и в готовом изделии. Именно поэтому необходимо выбирать добросовестного производителя и поставщика и можно это сделать перейдя по ссылке https://alianc.su/ .








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4