Пустырь рядом с Центральным домом журналиста будет застроен

Пустырь рядом с Центральным домом журналиста будет застроен

Компания «Третий Рим» оформила градостроительный план земельного участка площадью 0,3 га на Никитском бульваре. Территория пригодна для размещения гостиницы площадью свыше 20 тыс кв м. Ранее участок был занят усадьбой XVIII века, снесенной в 1997 году. Компания «КБФ АСТ», аффилированная с Тельманом Исмаиловым, собиралась построить на нем премиальный апарт-отель, однако проект реализовать не удалось, а пустырь, перешедший под контроль Международного банка Азербайджана, в последние годы использовался в качестве парковки.

Недавно актив был продан компании, связанной с «R4S Group». Эксперты оценили стоимость сделки в 2 млрд рублей. «R4S Group» работает в сфере строительства элитного жилья и объектов стрит-ритейла. Компания намерена возвести на Никитском бульваре комплекс премиальных апартаментов с коммерческими помещениями на 1 этаже. Начать работы планируется весной 2023 года. Инвестиции в строительство составят 10 млрд рублей. Средняя стоимость жилья в этом районе достигает 2 млн рублей за кв м.

Комплекс апартаментов на Никитском бульваре вызовет повышенный интерес благодаря своему нахождению в центре Москвы и ограниченной конкуренции – в ближайшем окружении продаются менее 50 жилых помещений в уже сданных объектах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4