«Sezar Group» собирается выстроить комплекс апартаментов рядом с МГУ

«Sezar Group» собирается выстроить комплекс апартаментов рядом с МГУ

Подконтрольная девелоперу компания «Крафтстроймонтаж» получила в собственность участок площадью 1,2 га на проспекте Вернадского, сообщают «Ведомости». По данным консультантов в сфере недвижимости, площадка закреплена за МГУ и расположена вблизи будущей научно-технической долины университета. О ее создании ректор ВУЗа Виктор Садовничий заявил в 2015 году. По данным «Ведомостей», площадка досталась «Sezar Group» в порядке компенсации за участок в 0,45 га на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского, где застройщик намеревался разместить апарт-отель. Контрагент по этой сделке остается неизвестным.

Информация на портале «Активный гражданин» свидетельствует о том, что на участке на проспекте Вернадского можно построить гостиницу площадью не более 60 тыс кв м. Эксперты считают, что «Sezar Group» решится на смену вида разрешенного использования территории, чтобы получить возможность построить здесь комплекс апартаментов или жилье. Компании предстоит инвестировать в проект до 4 млрд рублей.

«Sezar Group» вышла на строительный рынок в 2012 году. В ее портфель входят БЦ «Фортуна» в Стромынском переулке и ТЦ «Мариэль», находящийся на Люблинской улице. В октябре компания заявила о планах по выкупу овощебазы «Красная Пресня», на территории которой планируется построить жилой квартал.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4