Как сделать логотип для бренда?

Как сделать логотип для бренда?

Каждая компания имеет свой логотип или фирменный знак, который подчеркивает её деятельность и помогает выделиться на рынке среди конкурентов. Грамотно выбранный логотип является мощным инструментом для продвижения бренда. Над разработкой идеи и созданием логотипа трудится целая команда специалистов. Развитие технологий позволяет создавать лого с нуля с помощью графических программ или онлайн конструкторов. Далее мы рассмотрим самые простые и доступные способы сделать логотип с нуля с помощью онлайн сервисов.

Что такое логотип

Логотип часто называют лицом бренда или его имиджевым знаком. Он состоит из текста, изображений, символов и знаков. Его основная задача – работать на имидж бренда. Лого должен сочетаться с общей концепцией фирмы. При его разработке необходимо учитывать деятельность компании. Логотип далеко не всегда является сложным графическим изображением. Мир знает много примеров, когда он представлял собою простое изображение с несколькими плавными линиями, и именно он становился главным двигателем продаж компании.

Логотипы бывают следующих видов:

  • Графические. Торговый знак состоит из рисунков, изображений, картинок. Изображение может быть абстрактным или выполненным в определенной тематике.
  • Текстовые. Они состоят исключительно из текста, без каких либо графических элементов. Объект может быть создан на основе аббревиатуры компании, полного названия или слогана.
  • Эмблемы. Фирменный знак в виде эмблемы является сложной графической работой, в которой используются изображения, текст, специальные символы.
  • Комбинированные. Они гармонично сочетают в себе изображение, текст, символы, знаки. Комбинированный дизайн пользуется наибольшей популярностью.

Самыми известными примерами лого в графическом стиле являются торговые знаки компаний Apple и Twitter. В первом случае символом бренда является яблоко, а во втором синяя птица. Разработку эмблем часто заказывают автомобильные компании. При разработке каждого торгового знака тщательно прорабатывается его форма, цвет и другие элементы.

Как сделать логотип онлайн

Существует много способов создания полноценных имиджевых логотипов с нуля. Среди основных вариантов:

  • проведение тендера;
  • сотрудничество с дизайнером;
  • использование графических программ;
  • самостоятельная работа в онлайн-сервисе.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. При выборе варианта учитывайте финансовые возможности, наличие свободного времени и навыки при работе с графическими программами. Оптимальным и самым простым вариантом для разработки лого является использование онлайн сервисов-генераторов. Таких сервисов много.

Разберемся, как создать логотип онлайн на примере сервиса-генератора Турболого. С его помощью можно оперативно создать профессиональный лого без денежных вложений. Пользователь может подобрать изображения, шрифты и другие графические элементы за считанные секунды с учетом тематики фирмы и выбранных ключевых запросов.

Этапы создания фирменного знака на Турболого:

  1. Необходимо написать название фирмы, слоган, если он есть и отметить сферу деятельности среди доступных тематик.
  2. Далее сервис предоставляет на выбор до 3 разных цветовых палитр, которые вписываются в концепцию вашего бренда.
  3. Следующий шаг – выбор иконок для лого. Есть возможность выбрать до 5 разных иконок.

После этих простых шагов можно сразу увидеть доступные варианты логотипов. Сервис генерирует сотни логотипов с использованием выбранных изображений, иконок и символов. Есть возможность отредактировать понравившийся лого или сразу сохранить его на компьютер для распечатки на принтере.

Преимущества онлайн сервиса

Существует множество способов создания фирменных знаков, начиная от сотрудничества с профессиональной студией и заканчивая самостоятельной работой над товарным знаком в одной из графических программ или онлайн сервисах. Генератор лого является самым простым способом создать интересный, уникальный и запоминающийся логотип за пару минут. Работу онлайн конструктора обеспечивают алгоритмы искусственного интеллекта, генерируя сотни вариантов дизайна на основе указанных параметров.

В интерфейсе сервиса можно легко менять цвета, размер изображений, текст, символы. Большая коллекция шаблонов делает работу над лого простой и удобной. Есть возможность сразу начать разработку визитных карточек. Файлы с лого доступны к скачиванию на компьютер в удобном формате. Создание профессионального логотипа онлайн экономит время и бюджет фирмы. При этом можно выделить свой бренд на фоне конкурентов, сделать его запоминающимся и повысить лояльность аудитории.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4