Сбербанк представил обновленный логотип

Финансы >> 22.09.2020
Сбербанк представил обновленный логотип

По данным «РИА Новости», руководство Сбербанка решило сменить фирменный логотип. Из названия кредитной организации будет убрано слово «банк». Журналистам агентства удалось выяснить у своих источников в банке, как будет выглядеть обновленный логотип госбанка.

Заявка на регистрацию нового логотипа находится на рассмотрении Роспатента. Весной прошлого года юристы кредитной организации зарегистрировали в патентном ведомстве бренд «Сбер».

Стоит отметить, что слово «банк» исчезнет из названий большей части принадлежащих Сбербанку сервисов. К примеру, лизинговая компания будет переименована в «Сберлизинг». Вторая часть названия в логотипе каждого сервиса будет иметь другой цвет. Например, у сервиса «СберЗдоровье» она будет выполнена в темно-розовой расцветке, а у «Сберстрахования» и «Сберлизинга» — в зеленой.

В начале месяца руководство Сбербанка анонсировало проведение конференции, на которой будет рассказано о наиболее масштабной трансформации бизнеса госбанка за всю историю его существования. В ходе конференции будут представлены новые клиентские продукты и сервисы. Мероприятие пройдет в Москве 24 сентября. На минувшей неделе Сбербанк убрал старый логотип со стены головного офиса.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4