Петербургская «October Group» построит жилой комплекс на Мосфильмовской улице

Петербургская «October Group» построит жилой комплекс на Мосфильмовской улице

Учрежденная Юрием Грудиным и его партнерами по ГК «Пионер» девелоперская компания реализует проект ЖК бизнес-класса «Stories». Величина инвестиций составит 8 млрд рублей. Компания уже оформила разрешение и приступила к строительным работам, которые планируется завершить к 2026 году. Квартиры в новом ЖК будут выставляться на рынок по 400 тыс рублей за кв м. В столичном комитете градостроительной политики указали, что «October Group» в рамках реализации проекта выстроит 29-этажный корпус «Stories Tower» и 11-этажное здание «Terrace House». Общая площадь нового ЖК составит 38,9 тыс кв м, всего в нем будет 429 квартир. На нижних этажах обоих корпусов планируется разместить офисные помещения и коворкинг. Проект ЖК был создан неназванным международным архитектурным агентством.

По словам Юрия Грудина, срок от приобретения участка до фактического начала строительных работ составил всего 7 месяцев, это намного меньше, чем в Санкт-Петербурге. Бизнесмен назвал высокую скорость оформления всей документации важным преимуществом московского рынка, компенсирующим дороговизну земли. За счет этого сокращается длительность инвестиционного цикла. По объемам спроса и сложившейся конъюнктуре петербургский рынок также проигрывает московскому. «October Group» рассматривает возможность реализации других строительных проектов в столице.

Район Раменки считается одной из наиболее востребованных локаций вне Центрального АО. Это связано с отличной транспортной доступностью, наличием больших зеленых зон и объектов социальной инфраструктуры. При этом ЖК «Stories» будет возводиться в зоне активного жилищного строительства, поэтому у проекта много конкурентов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4