Сергей Гордеев намерен продать ТРЦ «Columbus» компании «ТПС Недвижимость»

Сергей Гордеев намерен продать ТРЦ «Columbus» компании «ТПС Недвижимость»

Основной акционер группы «ПИК» договорился о продаже объекта с компанией, принадлежащей Лилии Ротенберг. По данным «РБК», сделка находится на завершающей стадии. ТРЦ «Columbus» площадью 278 тыс кв расположен у станции метро «Пражская» на Варшавском шоссе. Микаэл Казарян из «IBC Real Estate» оценивает стоимость объекта в 40-45 млрд рублей. Формально ТРЦ находится на балансе ООО «Мирс», на 100% принадлежащего Сергею Гордееву. И торговый центр, и доля в ООО «Мирс» являются обеспечением по кредиту, выданному банком «Открытие».

Сергей Гордеев также контролирует торговые центры «Павелецкая плаза», «Саларис» и «Кузьминки молл». Они находятся под управлением компании «Mall Management Group», за прошлый год получившей выручку от аренды в размере 100 млн долларов.

«ТПС Недвижимость» создавалась с целью осуществления инвестиций в покупку высококачественных коммерческих объектов. Впоследствии было решено сместить фокус внимание на строительство собственных ТЦ, рассказал Саян Цыренов из компании «Технологии доверия». Однако ситуация меняется, и приобретение столь качественного актива выглядит логичным решением, которое сможет усилить инвестиционный портфель.

ТРЦ «Columbus» является привлекательным объектом, несмотря на сокращение оборота розничной торговли и падение реальных доходов граждан, благодаря местонахождению в густонаселенном районе и отсутствию прямых конкурентов поблизости. Трафик увеличивается за счет потока людей из Подмосковья. Доля вакантных площадей в ТРЦ «Columbus» остается минимальной.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4