ГК «ФСК» выходит в сегмент элитного жилья совместно с «Gravion Group»

ГК «ФСК» выходит в сегмент элитного жилья совместно с «Gravion Group»

Компании договорились относительно условий совместной реализации девелоперских проектов и уже ищут новые площадки под застройку в Москве. Собственником «Gravion Group» является Юрий Неманежин, ранее работавший в «Tekta Group». Он в 2015 году намеревался инвестировать в строительство элитного жилья 200 млн долларов. Пока компания реализует только один проект – строительство комплекса апартаментов у станции метро «Октябрьская». В начале 2023 года появилась информация о возможности выкупа у «MR Group» проекта перестройки здания, расположенного напротив Кремля на Золотом острове, в апарт-комплекс.

При наличии столь крупного партнера, как ГК «ФСК», «Gravion Group» будет легче управлять издержками, считает Константин Лебедев из «Commonwealth Partnership». При этом компания Юрия Неманежина имеет нужные компетенции в сегменте элитного жилья, в котором ГК «ФСК» ранее не работала.

Ранее партнерства в строительной сфере заключались между региональными и столичными игроками с целью привлечения дополнительного финансирования и освоения прибыльного московского рынка. В последнее время столичные девелоперы стали чаще сотрудничать друг с другом. Например, о совместных проектах объявили «Родина» и «МИЦ». Эта тенденция связана с попытками повысить рентабельность бизнеса на фоне обвала спроса на жилье во всех сегментах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4