«Glincom» намерен перестроить бывшую штаб-квартиру «Моспромстроя» в комплекс апартаментов

«Glincom» намерен перестроить бывшую штаб-квартиру «Моспромстроя» в комплекс апартаментов

План девелопера заключается в размещении в офисном здании на Малой Дмитровке элитного апарт-комплекса «Moz art» площадью 12 тыс кв м. Речь не идет о новом строительстве, существующий объект будет переоборудован. По окончании работ там появится клубный дом с 76 апартаментами.

Здание на Малой Дмитровке было построено в 1911 году. В нем работал офис компании «Моспромстрой», которая принадлежит группе «Сафмар». В 2020 году «Моспромстрой» попытался продать здание. В качестве основного претендента называлась компания «Vesper», однако стороны не смогли прийти к соглашению. По словам представителя группы «Сафмар», здание удалось продать в прошлом году. «Моспромстрой» перевел свой офис в новый БЦ «Орион».

«Glincom» реализует жилые проекты в столичном регионе. В ее портфеле – комплексы апартаментов «Verdi», «Riverdale», «Sinatra». По оценке Дениса Платова из «Nikoliers», «Glincom» пришлось заплатить за здание на Малой Дмитровке 1,5 млрд рублей. Общие затраты на переоборудование объекта составят 2,5-3,5 млрд рублей. При этом выручка от реализации апартаментов может достичь 7 млрд рублей. Элитный проект в центре столицы будет очень востребован, считают эксперты. В этом районе стоимость 1 кв м жилья на первичном рынке доходит до 1,2 млн рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4