«Vesper» вышел в сегмент промышленного строительства

«Vesper» вышел в сегмент промышленного строительства

Дочерняя компания «Vesper» «Ядро вкуса» взяла в аренду у города участок площадью свыше 23 га в поселении Щаповское, которое относится к Новой Москве. По словам представителя Москомстройинвеста, городские власти одобрили передачу площадки структуре «Vesper» для строительства крупного пищевого кластера. В нем будут работать несколько производств продуктов питания. Пищевая промышленность является приоритетной для столичной экономики.

Для «Vesper» это станет первым проектом в сфере промышленной застройки, так как девелопер изначально специализировался на возведении элитного жилья в центральных районах столицы. В число его проектов входят комплекс «Vesper» вблизи метро «Маяковская», ЖК «Современник» и «Булгаков».

Эксперты связывают выход девелопера в новый сегмент со стремлением ограничить риски – количество покупателей элитной недвижимости невелико, рыночная ситуация с ростом ставки ЦБ постепенно ухудшается, а пищевая промышленность демонстрирует уверенный рост. Реализация проекта в Щаповском может потребовать инвестиций в 11-15 млрд рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4