«Capital Group» нашла первого соинвестора в проект «Сити-2»

«Capital Group» нашла первого соинвестора в проект «Сити-2»

Компания «Birds» может принять участие в реализации крупного инвестиционного проекта вблизи «Москва-сити», сообщают «Ведомости». За его осуществление отвечает «Capital Group». Проект предполагает строительство более 2 млн кв м недвижимости на месте микрорайона Камушки. «Birds» может построить небоскреб высотой 450 м на улице Антонова-Овсеенко. В качестве заявителя по проекту застройки соответствующего участка указано ООО «Центр инноваций», по информации СМИ, аффилированное с «Birds».

Всего в рамках проекта «Сити-2» планируется освоить 11 земельных участков. «Capital Group» будет застраивать с привлечением партнеров и самостоятельно часть из них. Остальные планируется выставить на продажу. На участке «Центра инноваций» можно выстроить 188 тыс кв м недвижимости, в том числе почти 153 тыс кв м жилья. Если «Birds» решит участвовать в проекте, то станет первым его крупным соинвестором. Строительство небоскреба обойдется в 55 млрд рублей. Совокупная величина инвестиций в проект «Сити-2» превышает 400 млрд рублей.

«Birds» занимается управлением бизнес-центрами и складскими объектами в столице, а также реализует проекты в сфере девелопмента. В частности, компания является партнером Максима Блажко по возведению комплекса «The Five». Кроме того, «Birds» намеревается построить квартал площадью свыше 260 кв м на Молодогвардейской улице.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4