«Мангазея» собирается участвовать в застройке территорий Северного речного вокзала

«Мангазея» собирается участвовать в застройке территорий Северного речного вокзала

«Мангазея девелопмент» собирается стать соинвестором крупного жилого проекта на Ленинградском шоссе. О переговорах с «Кортросом» и «Capital Group» по этому поводу сообщают «Ведомости». Сделка еще не закрыта, но находится на заключительной стадии. «Мангазея девелопмент» может получить значительную долю в проекте. По неофициальным данным, стороны обсуждают также выкуп доли «Кортроса».

В районе Северного речного вокзала на 26 гектарах, относящихся к бывшей промышленной припортовой территории, можно построить 837 тыс кв м недвижимости, мэрия Москвы приняла соответствующее решение еще в 2019 году. В прошлом году «Capital Group» и «Кортрос» продали 7 га застройщику «Легенда», который собирается возвести почти 300 тыс кв м недвижимости с сопутствующей инфраструктурой.

В результате «Мангазея девелопмент» может принять участие в освоении территории площадью 19,5 га, на которой можно разместить до 550 тыс кв м. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 150 млрд рублей. Основные преимущества этого района – хорошая транспортная доступность, сложившаяся инфраструктура, обширные зеленые зоны, расположение вдоль воды, улучшающее видовые характеристики будущего жилья.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4