«Евроцемент груп» собирается застроить 5 земельных участков в Москве

«Евроцемент груп» собирается застроить 5 земельных участков в Москве

Крупнейший российский производитель цемента обратился к столичному правительству с просьбой принять окончательные решения относительно застройки 5 участков, занятых промышленными объектами. 4 из них расположены в Москве, а 1 – в поселке Знамя Октября. Участок на Чермянской улице площадью 4,8 га занят АБЗ «Медведково». Московская ГЗК уже одобрила его застройку объектами коммерческого назначения. Эксперты уверены, что на Чермянской улице было бы разумно разместить ЖК комфорт-класса или технопарк. По словам представителя Москомстройинвеста, решения по поводу застройки других участков «Евроцемента» пока прорабатываются.

Холдинг, принадлежащий Филарету Гальчеву, объединяет 19 профильных предприятий в России, на Украине и в Узбекистане, а также карьеры, заводы ЖБИ и бетонные заводы. Рыночная доля «Евроцемента» в 2016 году составила 29,1%. В Москомстройинвесте сообщили, что на участках в 3-м Силикатном проезде и на Южнопортовой улице предполагается общественно-жилая застройка. Проект на юге столицы предусматривает строительство почти 100 тыс м кв жилья с детским садом и школой. Дома будут расположены на набережной Москвы-реки. После окончания строительства дублера Волгоградского проспекта транспортная доступность существенно улучшится. В 3-м Силикатном проезде «Евроцемент групп» готовится возвести более 167 тыс кв м жилья.

Развитие всех участков потребует затрат в 35-45 млрд рублей без учета объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, которые придется строить по согласованию с городом. Совокупная выручка от реализации жилых и коммерческих площадей оценивается в 65-75 млрд рублей.

Партнер «Colliers International» Владимир Сергунин отметил, что за последнее время многие непрофильные игроки проявляют активность на рынке жилищного девелопмента. Это продиктовано стремлением к оптимизации производственных мощностей, а также хорошей доходностью и небольшим сроком окупаемости строительства жилья.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4