Московские девелоперы начали предоставлять новогодние скидки

Московские девелоперы начали предоставлять новогодние скидки

Работающие в Москве девелоперские компании запустили новогодние скидки на жилье в новостройках. Их размер составляет от 7 до 20%. Согласно оценкам риелторов одним из главных итогов текущего года стало уменьшение величины скидок и количества корпусов, в которых они предлагаются.

Спрос на жилье в новостройках на протяжении последних трех месяцев был довольно высоким. Таким образом, ожидать массовых скидок от девелоперов, как это было в 2017 году, определенно не стоит. По словам аналитика ЦИАН А. Пыпина, в течение последних пяти лет величина скидок и дисконтов уменьшилась до докризисного уровня. К слову, продавцы жилья на вторичном рынке также крайне неохотно идут на пересмотр ценников в сторону их снижения.

Согласно данным ЦИАН по состоянию на ноябрь к торгу в Москве предлагалось 110 000 апартаментов и квартир. Из них 10 тыс. лотов предлагаются застройщиками со скидками. Средняя величина скидки составляет 8%. В ЦИАН утверждают, что скидки заявлены в прайс-листах и рекламе 90% возводимых в Москве комплексов. При этом если в одних проектах со скидкой можно приобрести около половины лотов, то в других дисконт предлагается на 1,2 лота из всего жилого комплекса. Как показывает практика, к моменту посещения офиса застройщика эти лоты оказываются уже проданными.

В сравнении с прошлым годом величина скидок ощутимо снизилась. Кроме этого, сократилось и количество проектов, жилье в которых предлагается к торгу с дисконтом. В успешных проектах, характеризующихся высокой динамикой продаж, скидки вообще отсутствуют.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4