В «Инвитро» сочли сбор тестов на коронавирус слишком рискованным

Услуги >> 07.04.2020
В «Инвитро» сочли сбор тестов на коронавирус слишком рискованным

Частная сеть лабораторий отказалась от намерения организовать тестирование из-за слишком высокого риска для здоровья сотрудников и пациентов. Ранее СМИ сообщили о том, что анализ на наличие возбудителя можно будет сдать в офисах «Инвитро». Впоследствии компания поменяла решение, сосредоточившись на поддержке государственных медицинских учреждений. «Инвитро» теперь будет предоставлять услуги централизованной лаборатории.

Скоро принимать образцы биоматериала на анализ от государственных поликлиник и больниц начнет комплекс в Новосибирске. Первые клинические образцы поступят туда на текущей неделе. Лабораторный комплекс «Инвитро» уже получил специальные тест-системы от АО «Вектор-Бест», которые позволят выполнять исследования в течение 1 дня.

6 апреля Росздравнадзор анонсировал регистрацию теста, способного с точностью 94% выявить наличие вируса за 40 минут. Правительство обещало включить анализ на коронавирус в программу ОМС. Платные тесты уже проводят частные компании «Гемотест» и «Хеликс».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4