Мэрия разъяснила порядок получения пропусков

Услуги >> 12.04.2020
Мэрия разъяснила порядок получения пропусков

С завтрашнего дня в Москве начнут выдавать спецпропуска. Их наличие при передвижении по городу на общественном или личном транспорте станет обязательным со среды. Пешком горожане смогут ходить без пропуска.

Из подписанного С. Собяниным указа следует, что пропуска в Москве будут состоять из букв и цифр. В первых четырех знаках будет указан срок действия цифрового пропуска. В целом в Москве будут действовать три категории пропусков:

- рабочие (поездка на работу и назад, служебные поездки и т. д.);
- медицинские (поездка в медицинское учреждение);
- универсальный (поездка в загородный дом, в магазин и т. д.).

Пропуска первой категории будут выдаваться до 30 апреля. Оформить медицинский и универсальный пропуск можно будет только на один день. В течение недели жители города могут получить неограниченное количество медицинских пропусков. Универсальные пропуска можно будет оформлять не более двух раз в неделю.

Если заявитель планирует перемещаться по городу на личном автотранспорте, то при оформлении пропуска ему необходимо будет указать регистрационный номер. При перемещении на общественном транспорте нужно будет ввести номер карты «Стрелка» или «Тройка». Детям до 14 лет оформлять пропуск не нужно. Кроме этого, от обязанности по оформлению пропусков освобождены журналисты, государственные служащие, охранники, военные, судьи и адвокаты.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4