Доноры крови с антителами смогут бесплатно ездить на автомобилях «Ситимобила»

Услуги >> 02.05.2020
Доноры крови с антителами смогут бесплатно ездить на автомобилях «Ситимобила»

Сотрудничающие с «Ситимобилом» водители начали бесплатно перевозить доноров крови с антителами. Об этом стало известно от сотрудника пресс-службы таксомоторного агрегатора.

По его словам, добровольцы, излечившиеся от коронавируса, смогут добираться в отделения и центры переливания крови на донацию бесплатно. В Москве сбором плазмы занимаются Городская больница № 52, Центр крови им. О. Гаврилова и НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского.

9 апреля работающие в Москве медики начали использовать плазму переболевших людей для лечения инфицированных коронавирусом пациентов. В связи с этим всем москвичам, которые уже переболели, предлагается стать донорами плазмы.

По словам трансфузиолога Т. Фотеевой, стать донорами, к сожалению, могут не все. В ряде случаев этому препятствуют противопоказания. Медики созваниваются со всеми выписавшимися из больниц москвичами с целью выявления противопоказаний. Если таковые отсутствуют, то вылечившимся горожанам предлагают стать донорами плазмы. Как показывает практика, приехать на донацию могут не все доноры.

Ранее «Ситимобил» начал бесплатно перевозить доноров крови по всей России. Компания предоставляет донорам специальные промокоды для бесплатных поездок в 15 отделений и центров крови, работающих в таких городах, как Москва, Петербург, Ростов, Красноярск и Казань. Согласно собственным данным «Ситимобил» уже успел бесплатно перевезти 3 тыс. доноров.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4