«Яндекс.Лавка» начнет использовать пластиковые пакеты

Услуги >> 02.07.2020
«Яндекс.Лавка» начнет использовать пластиковые пакеты

«Яндекс.Лавка» прекратит доставлять заказы клиентам в пакетах из бумаги. Им на смену со временем придут полиэтиленовые пакеты 4LDPE. Это следует из сообщения экотренера Н. Васякиной, опубликованного в Facebook.

Специалисты «Яндекс.Лавки» и «Экотехнологии» проанализировали жизненный цикл пакетов, изготовленных из различных материалов. Для анализа использовались такие критерии, как ресурсная база, транспортировка, методы утилизации и возможность повторного использования.

Как оказалось, бумажные пакеты проигрывают полиэтиленовым. Разлагаются они действительно быстрее. Вместе с тем бумажные пакеты производятся из древесины. Для их изготовления необходимо затратить в 5 раз больше электроэнергии, в 17 раз больше воды и в 1,8 раз больше топлива. К повторному использованию пакеты из бумаги практически непригодны. Кроме этого, они часто пачкаются и рвутся.

Использовать биоразлагаемые пакеты компания не хочет, т. к. их необходимо компостировать. В нашей стране система компостирования находится в зачаточном состоянии. В связи с этим в большинстве случаев биоразлагаемые пакеты выбрасываются на свалки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4