Роботизированные такси на московских улицах появятся после 2024 года

Услуги >> 16.07.2020
Роботизированные такси на московских улицах появятся после 2024 года

Первые роботизированные такси смогут начать работать в Москве после 2024 года. Об этом заявил замглавы Минтранса А. Семенов.

По словам чиновника, если реализация разработанного Минтрансом, Минпромторгом и МВД плана будет начата эффективно, то роботакси смогут начать курсировать по улицам Москвы в 2024 году. Будет ли это полноценная коммерческая эксплуатация или пилот, сейчас сказать сложно. Все будет зависеть от совершенства беспилотных технологий.

В настоящий момент беспилотные транспортные средства на московских автодорогах тестируются инженерами «Яндекса». Правда, без водителей передвигаться им запрещено. Во время тестовых поездок за рулем беспилотников всегда сидят водители-испытатели. В случае возникновения аварийной ситуации на дороге они смогут оперативно перехватить управление автомобилем у системы автопилота.

Правительство позволило разработчикам робомобилей проводить их испытания в 13 регионах. Изначально это можно было делать лишь в Москве и Татарстане. В конце зимы текущего года список был расширен до 13 регионов за счет добавления Краснодарского края, Санкт-Петербурга, ЯНАО, ХМАО, Чувашии, Владимирской, Самарской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Нижегородской областей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4